Matthias Guinet remporte le #UDSO Main Event face à 561 joueurs venus de toute l’Europe !
Organisé au Pasino de La Grande Motte par Texapoker, le tournoi a réalisé un record de participation et de joueurs !

Qualifiez-vous dés Dimanche prochain sur unibet.fr et découvrez très prochainement le programme de la Saison X !
Rendez-vous pour les prochaines étapes DSO Cup à Dublin ou à Ho Chi Minh

Retrouvez le résumé de chaque journée sur cette page tous les jours, suivez le coverage de Tommy Mandel sur le Blog Unibet, ainsi que le coverage de Florence Mazet sur le site Texapoker.

1 GUINET MATTHIAS  40 384  €
2 MALLET MARIO  28 450  €
3 SINNIG PIERRE  21 350  €
4 COURTOIS ALEXIS  17 250  €
5 FOULQUIER LIONEL  14 170  €
6 BERTRAND FREDERIC  11 670  €
7 LOUARD CEDRIC  9 570  €
8 LOUIS-PHILIPPE EDDY  7 870  €
9 FOURNIE QUENTIN  6 470  €
10 THIBAUDEAU LIONEL  5 270  €
11 YILDIRIM DURAN  4 170  €
12 MELIZI KAMEL  4 170  €
13 HILAIRE VINCENT  3 370  €
14 COLOM MAXIME  3 370  €
15 BENICHOU EMMANUEL  2 970  €
16 TEiSSEIRE ANTONIN  2 970  €
17 MESA DE ARMAS YERAY  2 570  €
18 DECAMPS OLIVIER  2 570  €
19 HAIRABEDIAN ROGER  2 570  €
20 PEREZ MATHIAS  2 070  €
21 COHEN OURI  2 070  €
22 MORENO ALEX  2 070  €
23 ALBANO LAURENT  2 070  €
24 JEAMBRUN ANDRE  2 070  €
25 GOGNIAT THIERRY  1 770  €
26 CASALTA FREDERIC  1 770  €
27 LINI FRANCK  1 770  €
28 ZAIAT FREDERIC  1 770  €
29 PETRE CHRISTIAN  1 770  €
30 CHAVOSHI ARMAND  1 770  €
31 PEREIRA CHRISTOPHER  1 470  €
32 HERCENT KEVIN  1 470  €
33 JAUREGUIBERRY FRANCK  1 470  €
34 PAVINI JEREMY  1 470  €
35 PERROT STEPHANE  1 470  €
36 BIANCHIN CLEMENT  1 470  €
37 GELY NICOLAS  1 470  €
38 TERZIAN DOMINIQUE  1 470  €
39 FRADIN ALEXANDRE  1 470  €
40 VRAY YANNICK  1 320  €
41 LECOMTE QUENTIN  1 320  €
42 MICHEAU ANTHONY  1 320  €
43 BOUKHREDENA SALAH  1 320  €
44 BOYER MAXIME  1 320  €
45 DANY TONY  1 320  €
46 MOREAU STEVEN  1 320  €
47 SUBER SABINE  1 320  €
48 HARTE MARY  1 320  €
49 ALLEON MICKAEL 1 220 €
50 CUCCU STEPHANE 1 220 €
51 MIOT CLEMENT 1 220 €
52 MARINOV TODOR 1 220 €
53 COMPARETO JEAN LAURENT 1 220 €
54 GUGUIN THOMAS 1 220 €
55 CASTAIGNON REMI 1 220 €
56 BROCHARD FABRICE 1 220 €
57 VERDIER STEPHANE 1 220 €
58 DEVILLE JEAN CHRISTOPHE 1 220 €
59 THEPAULT CEDRIC 1 110 €
60 PEALAT ARNAUD 1 110 €
61 LANDABOURE TONY 1 110 €
62 LOUIS FLORENT 1 110 €
63 FRANCE KEVIN 1 110 €
64 NAGUY DAMIEN 1 110 €
65 SUBIRA MARCO 1 110 €
66 EMMANUELI CHRISTOPHE 1 110 €
67 GUILLAUMOT ROBIN 1 110 €
68 ANGLADE CHRISTOPHE 1 110 €
69 MELOT GAEL 1 110 €
70 TESTUD THOMAS 1 110 €
71 MULETA PATRICK 1 110 €

Redraw Day 3

RANK NOM PRENOM STACK TABLE SIEGE
1 COURTOIS ALEXIS 3 215 000 4 7
2 LOUIS PHILIPPE EDDY 2 745 000 2 5
3 BERTRAND FREDERIC 2 700 000 3 2
4 COLOM MAXIME 2 250 000 3 7
5 BENICHOU EMMANUEL 1 850 000 2 4
6 DECAMPS OLIVIER 1 715 000 4 3
7 MALLET MARIO 1 645 000 4 6
8 FAULQUIER LIONEL 1 600 000 3 6
9 GUINET MATHIS 1 410 000 4 5
10 DURAN YILDIRIM 1 345 000 3 3
11 THIBAUDEAU LIONEL 1 320 000 2 6
12 SINNIG PIERRE 1 215 000 2 1
13 TEISSEIRE TONIN 860 000 3 1
14 MESA YERAY 755 000 3 5
15 MELIZI KAMEL 690 000 2 2
16 LOUARD CEDRIC 575 000 4 4
17 FOURNIE QUENTIN 575 000 2 3
18 PEREZ MATHIAS 540 000 3 4
19 HAIRABADIAN ROGER 520 000 4 1
20 HILAIRE VINCENT 500 000 4 2

 

Bulle du Main Event